Почтальона из Чебоксар осудили за кражу 285 тысяч рублей соцвыплат у городских пенсионерок
- 12:37 24 июня
- 16+
- Даниил Медведев

Почтальона из Чебоксар осудили за присвоение чужих соцвыплат. Деньги она получила по ошибке своей коллеги, но решила их не возвращать. Подробности сообщает городское управление МВД.
Как установило следствие, 45-летняя женщина присвоила средства, предназначавшиеся двум пожилым горожанкам 87 и 89 лет. Она ничего не рассказала заведующей и забрала себе 285 тысяч рублей.
Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 10 дней лишения свободы условно. В течение ближайших полутора лет она обязана регулярно отмечаться у правоохранителей и соблюдать установленные судом ограничения, в том числе не менять место жительства и работу без согласования.