Сельчанина из Шемуршинского района обвиняют в тяжелом вреде природе
- 16:00 26 июня
- 16+
- Даниил Медведев

Фермер из Шемуршинского района внезапно оказался в центре уголовного дела по экологическому преступлению. Следствие считает, что он нанес тяжелый вред окружающей среде. Подробности сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.
Следователи считают, что с июля по август 2025 года он вел работы на своих угодьях, но допустил серьезное нарушение. Это привело к большим изменениям химического состава почвы.
Возбуждено дело по статье 246 УК РФ. Следствие продолжается, а сельчанина с большой долей вероятности ждет суд.