В Чебоксарах после ночной ракетной угрозы через полтора часа дали отбой
- 06:49 27 июня
- 16+
- Никита Овечкин

Жители Чувашии получили уведомления о риске ракетного удара ранним утром, в 3:47. Людям посоветовали укрыться в помещениях без окон, как пишет "cheb.mk.ru".
Вскоре после рассылки сообщений заработали сирены, оповещающие население о чрезвычайной ситуации. Угроза не подтвердилась, и спустя девяносто минут был объявлен отбой воздушной тревоги.
Напомним, 17 мая 2026 года в Чувашии и Мордовии ввели режим ракетной опасности. Тогда из-за включения сирен жителям Чебоксар было предписано укрыться в помещениях без окон и избегать приближения к балконным конструкциям. Власти региона призывали граждан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.