Газовики оставили без газа один из чебоксарских домов за то, что ТСЖ не подписало с ними договор
- 10:33 2 июля
- 16+
- Степан Оглоткин

1 июля дом № 2 на Миттова в Чебоксарах остался без газа. И виной всему не авария, а действия самих газовиков – рабочие срезали трубы с дома. По их словам – из-за отсутствия договора на обслуживание труб.

Остановить рабочих жильцам не получилось, те отрезали дом от газа и уехали, объяснив лишь, что виновато во всем ТСЖ дома – якобы его представители не подписали договор с организацией на обслуживание.
Позже выяснилось, что отказ от договора стал принципиальной позицией ТСЖ вопреки желанию остальных жильцов. Ресурсоснабжающая организация неоднократно рассылала предупреждения, а когда все сроки реагирования вышли пошла на крайние меры – отрезала дом от газового снабжения.
При этом жильцы не понимают, в чем виноваты лично они:
“За потребление газа и обслуживание внутриквартирного оборудования мы, жильцы дома, платим исправно. В нашем доме проживают семьи с маленькими детьми, инвалидами 1, 2 группы, семьи участников и семьи погибших участников СВО - а нас оставили без газа”, – рассказывает Елена, жительница дома.
Внимание на ситуацию обратил мэр Чебоксар Станислав Трофимов. 2 июля он встретился с жильцами дома и обсудил с ними проблему. Экстренного решения чиновник не обещал, но сообщил, что вопрос взял на личный контроль: в ближайшее время администрация постарается добиться заключения договора и восстановления подачи газа в дом.
