Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Чебоксарская бизнесвумен обещала построить дома и больницу, но кинула клиентов на 45 млн

Чебоксарская бизнесвумен обещала построить дома и больницу, но кинула клиентов на 45 млнМВД по Чувашии

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22‑летней предпринимательницы из Чебоксар. Руководительницу строительной фирмы обвиняют в крупном обмане клиентов. Перед судом она предстанет по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

По данным полиции, от ее действий пострадали восемь жителей Чувашии и Марий Эл, лишившиеся более 45 миллионов рублей. В 2023–2024 годах женщина заключала договоры на строительство частных жилых домов и медицинской клиники, однако взятые на себя обязательства фактически не выполняла. Проведенные строительно‑технические экспертизы показали, что возведенные корпуса объектов лишь создавали видимость работ и не соответствуют действующим техническим требованиям.

В ходе следствия обвиняемая частично возместила причиненный ущерб, вернув пострадавшим около 17 миллионов рублей. В ближайшее время материалы уголовного дела будут рассмотрены в Ленинском районном суде Чебоксар.

  • 0

Популярное

Последние новости