Чебоксарец ждал машино-место, выигранное у застройщика, семь лет

Чебоксарец ждал машино-место, выигранное у застройщика, семь лет"Про Город"

Житель Чебоксар, выигравший машино-место у застройщика, смог оформить его в собственность только спустя семь лет после розыгрыша. Проблему удалось решить через суд. Об этом сообщают власти города со ссылкой на Росреестр по республике.

В 2019 году компания разыграла среди дольщиков машино-место, победителем стал мужчина, который еще в 2018 году заключил договор долевого участия на однокомнатную квартиру у этого застройщика. Он получил сертификат победителя, но застройщик долгое время не оформлял документы и игнорировал обращения, а позже в суде попытался сослаться на истечение срока исковой давности.

В решении суда указано: "Учитывая, что объявление о розыгрыше не содержало сведений о сроках, месте и порядке получения выигрыша, то о нарушении своих прав истец узнал лишь по истечении 30 календарных дней со дня получения ответчиком претензии истца, то есть с 2023 года, когда ответчик не удовлетворил его претензию. Соответственно, трехлетний срок исковой давности подлежит исчислению с указанной даты".

Суд обязал застройщика передать машино-место в собственность победителя, однако для регистрации права в Росреестре потребовался еще и подписанный сторонами акт передачи, а не только судебное решение.

Только после того как застройщик оформил и подписал все необходимые документы, чебоксарец смог зарегистрировать право собственности на машино-место. В итоге от момента розыгрыша до фактического оформления недвижимости в собственность прошло семь лет.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.