Чебоксарский пловец без рук получил профессиональную экипировку от Путина

Чебоксарский пловец без рук получил профессиональную экипировку от Путинаmedicin.cap.ru

Чебоксарский пловец Кирилл Александров получил профессиональную экипировку для тренировок по личному поручению президента Владимира Путина. 14-летний атлет, у которого с рождения отсутствуют руки, обратился к главе государства с письмом, в котором рассказал о подготовке к Паралимпийским играм 2028 года. Подарок от президента – специализированные гидрошорты, очки и плавки – юноше вручил вице-премьер Чувашии Владимир Степанов. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Кирилл считается одним из самых перспективных молодых спортсменов страны. Несмотря на юный возраст, он уже входит в юношескую сборную России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Совсем недавно пловец завоевал три медали на этапе международной серии в японском городе Фудзи-Сидзуока, где взял два золота в зачете юношей и серебро во взрослых стартах. На внутренней арене Кирилл также показывает выдающиеся результаты: на чемпионате России в Калуге он выполнил норматив мастера спорта.

Спортивный путь подростка начался несколько лет назад: еще в 2022 году на соревнованиях в Дзержинске чебоксарский пловец без рук опередил более 120 соперников и завоевал свои первые медали на уровне федерального округа. Сейчас он продолжает тренировки в родном городе, совмещая профессиональный спорт с учебой в гимназии и помощью родителям в воспитании младших братьев и сестер.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.