В Чебоксарской многоэтажке случился ночной пожар
- 13:44 7 августа
- 16+
- Даниил Медведев

6 августа в Чебоксарах ликвидировали два возгорания. Обошлось без пострадавших. О происшествиях за день сообщило ГУ МЧС России по Чувашии.
В ночь на 6 августа спасатели выезжали на улицу Мичмана Павлова, где в подъезде дома № 37 вспыхнул электрощит. По данным МЧС, причиной происшествия стал аварийный режим работы оборудования. Огонь удалось потушить оперативно — на работу у пожарных ушло менее пяти минут.
Подобные инциденты в многоквартирных домах столицы республики происходят регулярно. Ранее из-за неисправности сетей загорелась электрощитовая в жилом доме на улице Ильбекова, где спасателям пришлось эвакуировать десятки жильцов. В случае на Мичмана Павлова помощь в эвакуации людям не потребовалась.
Второй вызов за сутки поступил с Автозаправочного проезда. Там огонь охватил пустующее здание, площадь пожара составила 25 квадратных метров. Сотрудники МЧС локализовали и ликвидировали очаг, не допустив дальнейшего распространения пламени.