В Чувашии создают промышленный кластер станкостроения с упором на робототехнику
- 23:49 14 августа
- 16+
- Никита Овечкин

На территории завода "Текстильмаш" прошла встреча предпринимателей и профильных специалистов, посвященная созданию нового промышленного объединения, как сообщает "mk.ru".
В состав будущего кластера войдут компании-производители, исследовательские центры и учебные заведения. Деятельность организации будет направлена на совместную разработку новых технологий, замещение импортной продукции и формирование общих производственных линий.
Важной частью проекта станет обучение кадров, организованное в партнерстве с Чувашским госуниверситетом.
Участие в кластере позволит предприятиям активнее пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки, - говорит Марат Якушев, министр промышленности и энергетики Чувашии.
Площадка призвана содействовать решению технических вопросов, укреплять сотрудничество между заводами и способствовать выполнению задач национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".