Чебоксарец решил сделать свадебный кортеж эффектнее с помощью проблескового маячка: теперь его могут лишить прав
- 18:30 15 августа
- 16+
- Анна Макарова

В Чебоксарах инспекторы нашли 22-летнего студента, который ездил на Ford Focus с незаконно установленным проблесковым маячком. Устройство на крыше автомобиля изъяли, на водителя составили материалы за использование спецсигнала без разрешения и отсутствие страховки.
Автомобиль заметили на видео во время проезда по улице Гладкова. Полицейские установили его местонахождение с помощью системы «Паутина» и АПК «Безопасный город».
За установку и использование маячка водителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. Такое нарушение рассматривают по части 5 статьи 12.5 КоАП РФ. За отсутствие полиса ОСАГО материалы составили по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.
Систему «Паутина» в регионе используют для отслеживания автомобилей и поиска нарушителей. Во время одного из рейдов с ее помощью инспекторы выявили 73 нарушения у водителей автобусов, включая массовую проверку водителей.