Житель Чувашии усердно дул в трубочку, но так и не смог доказать свою трезвость
- 14:00 21 августа
- 16+
- Симикова Полина

В Чебоксарах суд приговорил к 280 часам обязательных работ водителя, который после лишения прав снова сел за руль, попал в ДТП и отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Мужчине также на два года запретили управлять транспортом, а его Haval M6 конфисковали в доход государства.
Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии, авария произошла вечером 20 июня возле одного из домов на проспекте 9-й Пятилетки. После столкновения водитель несколько раз препятствовал проверке на алкоголь с помощью специального прибора. Затем сотрудники ГАИ предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
В Чебоксарах водители Haval уже становились участниками других серьезных аварий: в январе один из них сбил 17-летнюю девушку на переходе. Еще один лишенный прав водитель устроил массовое ДТП на трассе "Сура"