В Чувашии 100-летний юбилей отметила бабушка с редким именем

В Чувашии 100-летний юбилей отметила бабушка с редким именемgov.cap.ru

Агриппина Тимофеевна воспитывает 17 внуков

В воскресенье, 15 июня, свой 100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, жительница деревни Иштеки Тимофеева Агриппина Тимофеевна.

Поздравить бабушку с этим почетным возрастом приехали первые лица Аликовского района.

- Несмотря на почтенный возраст, Агриппина Тимофеевна до сих пор бодра, находится в уме и здравии, - сообщают в пресс-службе портала органов государственной власти Чувашии. - Гостей она встречала у порога своего дома с огромной радостью. Столетней бабушке пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. Агриппине Тимофеевне вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарки.

КСТАТИ: Тимофеева Агриппина Тимофеевна родилась 15 июня 1914 года в деревне Иштеки. Жизнь и детство были очень тяжелыми, уже в семь лет она оказалась круглой сиротой. Ей не удалось получить даже школьное образование, а приходилось по-настоящему выживать. Агриппина Тимофеевна пасла коров, благодаря чему ей выдавали еду. Во время Великой Отечественной войны она оказалась в окрестностях города Ядрин, где в течение двух лет рыла противотанковые окопы. Потом в Шумерле валила лес, заготавливала дрова для топки поездов, а после около полугода проработала в Цивильске на строительстве дорог.  

Как призналась юбилярша, даже спустя столько лет она до сих пор вспоминает военные годы, те страшные моменты снятся ей даже во сне. Говорит, что все повидала в своей жизни, но тот тяжелейший период не покидает ее никогда.

Агриппина Тимофеевна несмотря на свой довольно почетный возраст любит активный труд и движение, общение с детьми, внуками и правнуками. Она ничего не забывает, всех узнает и интересуется жизнью.

В ее семье подрастают молодые поколения Тимофеевых: 7 внуков, 8 правнуков, 1 праправнук. В настоящее время Агриппина Тимофеевна живет с дочкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости