Осень стучится в окна: неделя в Чувашии начнется с дождей

Осень стучится в окна: неделя в Чувашии начнется с дождей"Про Город"

В Чувашии 24 августа ожидается облачная и дождливая погода. Днем воздух прогреется до +24 °C, ночью температура опустится до +17 °C; ветер будет южным, умеренным.

  • Температура: +24 °C / +17 °C.
  • Ветер: южный, 2 м/с днем, 4 м/с ночью.
  • Давление: 744 мм рт. ст.
  • Осадки: дождь днём, небольшой дождь ночью.

В первой половине дня в Чебоксарах и районах республики сохранится сплошная облачность и дождь. Ночью возможны кратковременные осадки с прояснениями. Из-за дождя и усиления ветра после захода солнца температура будет ощущаться ниже фактических значений. Для прогулок и поездок стоит предусмотреть непромокаемую одежду и обувь.

На дачных участках созревающие томаты в такую погоду лучше поливать реже, но обильно и только под корень, не смачивая листья. Нижние листья, касающиеся земли, рекомендуется удалить, а пасынки – обрезать в сухой период. Дополнительные рекомендации по уходу за томатами собраны в материале как защитить урожай от дождей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.