Черная коробочка «пиксельного» дизайна изменит вашу реальность

Черная коробочка «пиксельного» дизайна изменит вашу реальностьпредоставлено Дом.ru

Стирая грань между фантастикой и реальностью

Прямоугольная черная коробочка «пиксельного» дизайна полностью изменит ваши представления о возможностях информационного пространства. Вот она, новая реальность, без оговорок: медиа - приставка второго поколения «Дом.ru TV»

Перечислим основные функции, которые появились в приставке: доступ к 157 цифровым телеканалам (из них 52 – в HD-формате), «мультискрин», позволяющий смотреть пользователям телевизионные программы прямо со смартфонов и планшетов и catch-up (программы 30 телеканалов, доступные в архиве в течение 3 дней после эфира). Кроме того – возможность использовать свои «гаджеты» вместо телевизионного пульта, многоуровневый поиск контента (например, по именам актеров) и «видео по запросу» - платный доступ к новинкам кинематографа. Добавим к этому уже полюбившуюся видеотеку, управление просмотров, доступ в социальные сети «ВКонтакте» и Instagram – и мы получаем инновационный и современный центр домашних развлечений в одной приставке.

К примеру, сервис мультискрин - гость из фантастического будущего. Допустим, что у вас дома уже есть «Дом.ru TV 2.0», а вы уезжаете по делам. Например, в Иркутск. В командировку – во время чемпионата мира по футболу. Далеко? Казалось бы, да, но если есть приставка, расстояния значения не имеют. С помощью мультискрина можно смотреть, например, матчи чемпионата мира по футболу в режиме «он-лайн» - с помощью своего «электронного друга» на базе iOS или Android. Для этого достаточно скачать и активировать на планшете/смартфоне приложение «Дом.ru TV», и выбрать нужную трансляцию. Достаточно находиться в зоне Wi-Fi или пользоваться мобильным интернетом 3G и 4G. Сей факт оказывает ошеломительный эффект: «Дом.ru» в районах Чувашии? Не может быть…» Но это не фантастика! Чебоксарского пользователя «Дом.ru» можно встретить в любой деревне, где есть устойчивый мобильный веб-доступ. Родители живут в глубинке? Покупаете им в подарок планшет, себе – приставку «Дом.ru TV 2.0» и снимаете проблему информационного неравенства города и села.

«Дом.ru» провел перед журналистами региональных СМИ эффектную презентацию дистанционной работы услуги, в секунды построив при помощи «мультискрина» медиа - мост Канаш - Чебоксары. Канашский участник эксперимента получил на планшет фильм из видеотеки «Дом.ru TV 2.0» и тут же в прямом эфире стал его смотреть, а затем переслал в студию программу, которую он рекомендовал к просмотру онемевшей от удивления чебоксарской публике. Пользователи смогут смотреть на экранах гаджетов 60 телеканалов онлайн и 30 популярных телеканалов в архиве в течение 3 дней после эфира, а также видеотеку. Сама приставка ничего не стоит, пользователь получает ее в аренду.

О функционале приставки «Дом.ru TV» можно рассказывать бесконечно. Самое интересное – «Дом.ru» не спешит открывать все ее тайны: потенциал устройства реализован всего на 30%. В ближайшем будущем запланировано подключение сервисов караоке и «облачных» игр. Приобретайте приставку «Дом.ru» – вас ждут яркие впечатления и череда удивительных открытий в бесконечной Медиавселенной!

...

  • 0

Популярное

Последние новости