Уголовное дело заставило директора предприятия в Шумерле вернуть долги сотрудникам

Уголовное дело заставило директора предприятия в Шумерле вернуть долги сотрудникамфото "Про Город"

В Шумерле директор муниципального предприятия избежал уголовной судимости, вернув подчиненным удержанные деньги. Руководитель больше двух месяцев не платил зарплату двум своим сотрудникам. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

В итоге задолженность превысила 347 тысяч рублей, а историей заинтересовался Следственный комитет. Следователи выяснили, что возможность расплатиться с людьми у предприятия была. Однако директор тратил поступающие средства на другие цели из личной заинтересованности. Против него завели уголовное дело по факту полной невыплате получки свыше двух месяцев.

В республике это не единичный случай: ранее силовики уже расследовали крупный долг по зарплате на другом местном производстве.

До суда дело так и не дошло. Оказавшись под следствием, руководитель быстро нашел необходимую сумму, полностью закрыл долги перед работниками и сверху перечислил им положенную по закону денежную компенсацию. Поскольку директор преступил закон впервые, загладил вину и расплатился по счетам в установленный законом двухмесячный срок, следователи закрыли уголовное дело без судимости.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.