В Чебоксарах бензозаправка привлекала водителей недействующими скидками

В Чебоксарах бензозаправка привлекала водителей недействующими скидкамиprimera-club.ru

Реклама о скидках была распространена на рекламных щитах

В Чувашии реклама одной из топливных компаний Чебоксар о скидках на бензин была признана недостоверной, сообщает УФАС Чувашии.

Реклама ООО «Оптан-Чебоксары» содержала информацию о скидках на бензин (1,5 рубля за литр), распространенную на щитовых рекламных конструкциях, установленных на пересечении улиц Гражданская, Эльменя, Гагарина. 

- В Чувашское УФАС России поступило заявление жителя города Чебоксары. Заявитель указал, что реклама ответчика «Забей на бонусы – возьми скидку деньгами! 1,5 рубля за литр. ОПТАН» является недостоверной. Он хотел ею воспользоваться, но ему предоставили по клубной карте скидку в 2 раза меньше рекламируемого предложения. Изучив материалы комиссия антимонопольного органа установила, что в рекламе отсутствует часть существенной информации об условиях предоставления скидки. Скидка предоставляется в размере «до» 1,5 рубля; от 0 литров – 3 процента, от 301 литра – 4 процента, от 1501 литра – 5 процентов; сумма скидки зависит от вида топлива, цены, размера скидки, накопленной на персональной карте, - сообщают в пресс-службе УФАС Чувашии.

 Данная информация была написана мелким нечитаемым шрифтом, отличным от основного, что привело к искажению содержания рекламы в целом, ввело потребителей в заблуждение, что делает рекламу общества ненадлежащей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости