39 креативных ребят из Чувашии заехали на «Селигер-2014»

39 креативных ребят из Чувашии заехали на «Селигер-2014»http://gov.cap.ru/

Земляков ждет насыщенная программа форума

На днях стало известно, что Делегация Чувашии участвует  в юбилейном Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2014». На открытие, 14 июля, на одноименное озеро заехали 39 молодых и креативных земляков. Со сцены к участникам форума в тот день обратился Министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

- Десятый год подряд на форуме собирается самая талантливая, самая активная, самая мотивированная молодежь страны. Кто был здесь 10 лет назад, уже стал либо успешным предпринимателем, либо музыкантом, либо архитектором. Проведите с пользой это время и вы, - сказал Дмитрий.

Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, поблагодарил всех за присутствие.

- Селигер сегодня – это не просто форум, это знаковое событие для целого поколения молодых людей. Для многих именно здесь началась профессиональная карьера, для ряда молодых людей представленные здесь когда-то проекты стали делом всей их жизни. В этом году форум посетят более 20 000 участников из 85 регионов страны и 147 стран мира. Это первые рекорды «Селигера», отмечающего свой юбилей. В этом году мы много сделали  для того, чтобы форум стал более открытым и комфортным, - прокомментировал он.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости