СМИ: Украинская ракета, сбившая малайзийский "Боинг" могла целиться в самолет Путина

СМИ: Украинская ракета, сбившая малайзийский "Боинг" могла целиться в самолет Путинаbidla.net

Об этом информагентству "Интерфакс" сообщил источник в Росавиации

В четверг, 17 июля, в Донецкой области разбился малайзийский "Боинг 777", на борту которого было около 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Причины авиакатастрофы сейчас выясняются. Известно, что на месте крушения найдены бортовые самописцы.

Однако, как сообщил информированный источник в Росавиации, на правах полной конфиденциальности, информационному агентству "Интерфакс", целью украинской ракеты, выпущенной или с земли, или с военного самолета, мог быть самолет президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Такое предположение "источник" сделал из ряда сложившихся обстоятельств. Например, таких как параметры и характеристики обоих бортов и даже время их пересечения в одной точке на одном эшелоне. 

- Могу сказать, что борт номер один и малайзийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16.21 по Москве, малайзийский самолет - в 15.44 по Москве, - цитирует агентство слова своего информатора.- Контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична. 

Владимир Путин использует особую модификацию самолёта Ил-96-300 - четырёхмоторный пассажирский дальнемагистральный широкофюзеляжный самолёт, - пишет портал russian.rt.com. -По информации, размещённой на сайте его производителя, длина борта составляет 55,345 метров, высота 17,55 метров, размах крыла 60,105 метров.

СМИ же утверждают, что "Боинг 777-200" практически идентичен российскому борту "номер один": его длина, согласно информации, размещённой на сайте компании Boeing, 63,7 метра, высота 18,5 метра, размах крыла 60,9 метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости