В Чебоксарах оштрафовали директора лицея за сбор денег с родителей учеников

В Чебоксарах оштрафовали директора лицея за сбор денег с родителей  учениковmyslo.ru/news/tula/kuda-pozhalovatsya-na-nezakonnie-pobori-v-sh

Обвиняемая тратила чужие деньги на ремонт школы, охранные мероприятия, оплату труда дополнительного персонала

Суд Ленинского района Чебоксар оштрафовал директора «Лицей № 2»  за неисполнение требований прокурора по прекращению незаконного сбора денежных средств с родителей на нужды учреждения. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашии.

Проверкой, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары, был установлен факт неправомерного сбора денежных средств с родителей учащихся МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары

Установлено, что руководитель учебного учреждения  неправомерно собирал деньги с родителей  на текущий ремонт здания школы, охранные мероприятия, оплату труда дополнительного персонала и т.д.

По данному факту прокуратурой района в адрес Управления образования администрации г. Чебоксары было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого руководитель лицея привлечена к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, на момент повторной проверки выявленные ранее нарушения законодательства об образовании и благотворительной деятельности не были устранены, поскольку сбор денежных средств с родителей, не основанный на добровольных началах, был продолжен.

Указанное обстоятельство явилось основанием для возбуждения прокуратурой в отношении директора учебного заведения дела об административном правонарушении.

В рамках рассмотрения дела судом должностное лицо признало вину в совершении правонарушения. Постановлением суда ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.
  

...

  • 0

Популярное

Последние новости