Возбуждено уголовное дело в отношении троих 16-летних жителей города Чебоксары, двое из которых обучаются в одной из вечерних школ, а их товарищ – в кадетской школе. Они подозреваются в угоне «ГАЗели».
В ночь с 5 на 6 июня в Чебоксарах подозреваемые увидели во дворе дома №47 по Эгерскому бульвару припаркованный микроавтобус «ГАЗель» и, воспользовавшись тем, что пассажирская дверь в салон не была заперта, проникли внутрь.
Один из подростков сел за руль, а двое его друзей, выйдя оттуда, стали толкать микроавтобус руками, переместив автомобиль на несколько сот метров.
Бросив «ГАЗель», они хотели уйти, но, вспомнив о том, что на ней остались следы их рук. Вернувшись, они попытались стереть их, а затем скрылись с места происшествия.
- В это время исчезновение микроавтобуса заметил его владелец, который сообщил о пропаже в полицию. Вскоре молодые люди были задержаны неподалеку от брошенной «ГАЗели», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.