В одной из самых любимых с детства телепередач россиян «Спокойной ночи, малыши» появится новый герой. Идею его создания авторам проекта подсказал президент России Владимир Путин. Об этом в пятницу, 29 августа, сообщили в ряде федеральных СМИ со ссылкой на слова Александра Митрошенкова - председателя совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей программу.
Передача «Спокойной ночи, малыши», выходит на экраны уже 50 лет. Решение о новом герое эфира было принято к юбилею в качестве подарка маленьким зрителям.
- Мы перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории, ‒ рассказал продюсер.
Создатели передачи также сообщили, что персонаж будет суперсовременным и в 3D.
Новость о нововведении моментально разнеслась по Интернету и вызвала не мало споров. Некоторые, самые активные пользователи Сети уже даже стали склеивать фотожабы и шутить на тему того, кто же он — герой, придуманный президентом.
Владимир Путин придумал нового персонажа для "Спокойной ночи, малыши". Вероятно, это будет православный Амурский тигр.
— #MDK (18+) (@mudakoff) 29 августа 2014
Путин придумал нового анимационного героя для Спокойной ночи, малыши!Интересно вот этого?:) pic.twitter.com/vXUfpDzwhU
— Артём Шаповалов (@ArtShapovalov) 29 августа 2014
Путин решил пристроить Януковича на работу в Спокойной ночи малыши. Из Вити вышел бы шикарный ведущий, кстати pic.twitter.com/3DJDwsmtTn
— RIP Новости (@riarip) 29 августа 2014
Путин нашел Обаме работу в России. Будет новым героем "Спокойной ночи,малыши!"
— Кристина (@Astafurova) 29 августа 2014