Чебоксарский школьник "заминировал" торговый центр

Чебоксарский школьник "заминировал" торговый центрhttp://sovch.chuvashia.com/wp-content/uploads/2013/08/95598e056f55510ef294f7d7be49fff8.jpg

Полицейские сумели выявить злоумышленника через несколько часов после поступления звонка о заложенной бомбе в торговом центре

В субботу, 30 августа, стало известно, что в Чебоксарах задержали "телефонного террориста", который сообщил о минировании торгового центра МТВ. О том, что его поймали сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.  Информация о минировании торгового центра по проспекту И.Яковлева не подтвердилась.

 
Напомним, что вечером 29 августа после звонка о заложенной бомбе из торгового центра по проспекту И.Яковлева на улицу были выведены сотни посетителей.
 
- 29 августа около 19.45 часов в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что в здании торгового центра по проспекту И.Яковлева заложена бомба, - комментируют в пресс-службе МВД России по Чувашии. - На место немедленно были стянуты все экстренные службы города, территория оцеплена. Затем началась эвакуация посетителей. Здание было полностью проверено кинологами со служебными собаками. Информация о минировании не подтвердилась.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским практически сразу удалось установить личность «телефонного террориста». Им оказался ученик одной из чебоксарских школ. Сейчас по данному факту проводится проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
 
 

КСТАТИ

 
В Чебоксарах это не первый случай, когда из-за звонка "телефонного террориста" людей эвакуируют из торгового центра. 12 июля этого года в Чебоксарах из торгового центра Мега Молл, вывели посетителей после сообщения о заложенной в подвале здания бомбе. Портал pg2.ru писал, что неизвестный позвонил в 03 и заявил, что здание вот-вот взорвется. Сигнал тревоги тут же был передан на пульт дежурной части МВД. На место в срочном порядке выехали кинологи, полиция, пожарные, спасатели и скорая помощь. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости