В Чебоксарах 1 сентября ограничат продажу алкоголя

В Чебоксарах 1 сентября ограничат продажу алкоголя

Запрет связан с празднованием в городе Дня знаний и началом учебного года

Мэрия Чебоксар сообщает о том, что в День знаний, 1 сентября, на территории города будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

- Ограничение связано с проведением 1 сентября школьных линеек, приуроченных к началу нового учебного года, - комментируют в пресс-службе администрации города Чебоксары. - Запрет действует в соответствии с пунктом 1.1. постановления Кабинета Министров Чувашии от 14.11.2012 № 481 "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики". 

 

Постановление

 
С 1 января 2013 г. вводятся дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции.
Документ устанавливает дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в зонах рекреационного назначения (в парках, скверах, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением расположенных в указанных зонах ресторанах.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий в дни их проведения.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции на предприятиях общественного питания с входом в зал и помещения для потребителей со стороны подъездов жилых домов и (или) дворов с детской игровой площадкой, расположенных:
в многоквартирных жилых домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым зданиям;
в отдельно стоящих зданиях, сооружениях, прилегающих к дворовым территориям многоквартирных жилых домов.
Постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости