Дорогу в объезд поселка Кугеси построят через восемь лет

Дорогу в объезд поселка Кугеси построят через восемь летzim.ru

Прошли публичные слушания

Во вторник, 16 сентября, в чебоксарском районе прошли общественные слушания посвященные проекту строительства и реконструкции федеральной трассы М-7.

Реконструкция будет проводиться от 643 до 659 километра. Целью проекта является увод транзитного транспорта на обход города Чебоксары.

- Существующая дорога имеет  разную полосность. Реконструкция ее была невозможна, так как по периметру расположены населенные пункты, линии газопровода. Также на пути первоначально спроектированного участка стояли особо охраняемые территории, которые после запроса в Минприроды Чувашской Республики были запрещены к использованию, - рассказывает проектировщик.

Протяженность проектируемой трассы 21 километр. На всем протяжении трассы встречные потоки будет разделены заграждением.

- Заходить на жилую территорию поселения трасса не будет, а коснется лишь земель сельхозназначения. Новая дорожная развязка будет организована в районе села Абашево. Дорога будет носить не федеральный статус, а местный. Рассматривалась возможность перевода дороги на баланс города Чебоксары. Она будет пролегать близ сел Малые Карачуры, Сирмапоси, Янгильдино и других. На данном участке планируется построить около семи мостов. Других пересечений дорог в одном уровне и пешеходных переходов на участке не будет. Дорога будет освещаемой вблизи искуственных сооружений и населенных пунктов, - сообщают в администрации Чебоксарского района.

Напомним, что проект уже несколько раз выносился на обсуждение и был одобрен местными жителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости