Чебоксарец: «Я поехал на Украину помогать людям, а не мародерствовать»

Чебоксарец: «Я поехал на Украину помогать людям, а не мародерствовать»Марии Соловьевой

Сергей Данилов опроверг сообщение СМИ о том, что одел семью в вещи погибших с «Боинга»

На днях в Интернете появилась информация о том, что чебоксарец Сергей Данилов одел семью в одежду погибших пассажиров «Боинга-777». Об этом сообщают нескольких украинских СМИ.

Как утверждают журналисты Украины, на своей страничке «ВКонтакте» горожанин хвастается тем, что намародерничал на месте падения малазийского лайнера в Донецкой области. Якобы он забрал с места крушения самолета кружку с логотипом авиакомпании, а его семья ходит в одежде погибших пассажиров.

Корреспондент портала «Pro Город» решила узнать, как все было на самом деле, и пригласила Сергея Данилова в редакцию. Мужчина рассказал свою историю.

Про поездку.

 Я увидел по телевизору новость о том, что в Украине заживо сожгли людей. Во мне что-то екнуло, стало неспокойно на душе. Я собрался и решил поехать туда. У меня не было цели воевать, я хотел помогать мирным людям любыми способами: хоть окопы копать, хоть на кухне работать. Мне нужно было оказать хоть какую-нибудь помощь, увидеть все своими глазами, все, что там происходит.

Про приезд.

Я приехал на Украину 15 июля. Меня поразило, что запуганные местные жители полуразрушенного Донецка все равно остаются добрыми.

Про ополчение.

Дела в ополчении хорошо! Народу становится все больше и больше. Много добровольцев из России. Я приехал на Украину помогать людям. Мы организовывали коридоры, чтобы местные жители могли выехать из зоны боевых действий, а также, чтобы гуманитарная помощь могла пройти в полном объеме. 

Про силовиков.

 Как я узнал, украинские силовики вели обстрел частных домов, при этом рядом со зданиями не было никаких воинских расположений и частей. Они как будто стреляли наугад, куда попадет.

Про угрозы.

 В один день мне начали приходить сообщения, угрозы и ссылки на статью. Я сначала не понял, но перешел по ссылке и очень удивился. Стало тревожно, ведь они выложили фото моей семьи. За два дня мне поступило около 70-ти сообщений, в большинстве от украинцев.

Про кружку.

Как-то по пути я встретился с одним человеком, который показал мне кружку с логотипом авиакомпании малазийского сбитого «Боинга». Я был удивлен, что она упала с высоты 10000 километров и не разбилась, поэтому выложил ее фото на страничку «ВКонтакте». Но допустил единственную ошибку, написав, что это трофей. На самом деле кружка трофеем не является.

Про вещи с «Боинга».

 Украинские СМИ выложили фото моей семьи и сказали, будто бы я снял с погибших во время авиакатастрофы одежду и одел семью. Это не так!

Про войну.

Там творятся ужасные вещи, не все показывают по телевизору. Украинские силовики творили страшные вещи. Например, ребята ездили в морг, куда привезли тела из какого-то брошенного села. Из 23-х убитых опознали только одного. Тела были изуродованы, а кожа местами срезана. Там все намного серьезней, чем рассказывают местные СМИ.

Про Чебоксары.

Сейчас я приехал на родину в Чебоксары, чтобы заняться личными делами. Пока не могу сказать точно, когда на Украине все наладится, но, также как и жители этой страны, с нетерпением жду этого момента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости