Защитники чувашского языка добились пересмотрения закона о языках

Защитники чувашского языка добились пересмотрения закона о языкахgov.cap.ru/home/82/foto/2013/январь/17/pages/image/imagepage4.h

Чувашские языковеды намерены добиться равноправия своего языка с русским

В Чебоксарах прошло заседание Совета по развитию гуманитарной науки.  На нем комиссия рассмотрела ситуацию с ошибками в названиях городских остановок общественного транспорта, а также отсутствие надписей на чувашском языке. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

- Негоже на русском писать с ошибками. И если они были исправлены довольно быстро, дисбаланс в использовании чувашского языка в названиях организаций и учреждений, улиц и парков — остался, выступил директор института гуманитарных наук Юрий Исаев.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин признал, что за исполнением закона о языках в Чувашии никто особо не следит и виноват в этом каждый.

В результате комиссией было принято решение  внести дополнения в документ, принятый 11 лет назад  (закон о языках).

Сюжет ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости