В «Городской стоматологической поликлинике» можно пройти полную диагностику полости рта

В «Городской стоматологической поликлинике» можно пройти полную диагностику полости ртапредоставлено поликлиникой

Поликлиника оснащена современным оборудованием

В Чебоксарах провели полную реконструкцию стоматологической поликлиники №1: кабинеты отремонтированы с внедрением элементов современного дизайна, осуществлена замена устаревших установок на новые современные стоматологические установки «Дипломат», закуплена и установлена современная медицинская мебель. Регистратура стала удобной и для пациентов, и для работы самих медрегистраторов.

Сегодня в работе поликлиники используются современные методы протезирования, диагностики и лечения стоматологических заболеваний, применяются современные материалы, оборудование и инструменты.

Поликлиника №1 одна из первых в городе Чебоксары внедрила термоинжекторный пресс для изготовления нейлоновый протезов. В 2013 году в поликлинике было установлено новейшее оборудование, позволяющее проектировать и изготавливать зубные протезы по CAD/CAM технологии.

Детская стоматология – один из приоритетов клиники, и поэтому в 2013 году на базе поликлиники №1 открыто новое детское отделение.

На сегодняшний день в поликлинике 4 отделения. Также здесь функционирует Центр прецизионного литья и Центр пародонтологии.

Терапевтическое отделение поликлиники включает два терапевтических кабинета, один пародонтологический кабинет, хирургический блок - хирургический кабинет и новая операционная, рентгеновский кабинет, физиотерапевтический кабинет.

Отделение занимает третий этаж и часть второго этажа. В просторных светлых коридорах для отдыха пациентов есть удобные мягкие диванчики, телевизор. Лечебные кабинеты оснащены новыми установками, в большей степени «Дипломат». Для постановки пломб используются химические композиты.

Рентген-кабинет оснащен кроме обычной дентальной рентгеновской установки визиографом и ортопантомографом, что позволяет ставить диагноз быстрее и точнее. Физиотерапевтические методы являются неотъемлемой частью лечения пациентов - все осложненные зубы, пародонтологические и хирургические пациенты получают помощь в нашем физиотерапевтическом кабинете.

Хозрасчетное терапевтическое отделение расположено на 3 этаже поликлиники №1 АУ «ГСП». В отделении три терапевтических кабинета, каждый из которых оснащен двумя стоматологическими установками «Дипломат», кондиционерами и бактерицидными лампами «Аэролайф». В каждом кабинет имеется аппарат для смазывания наконечников «Ассестина» и ультразвуковой аппарат «Пьезон-600».

В пародонтологическом кабинете отделения функционирует аппарат «Vector». В работе используются современные светоотверждаемые пломбировочные материалы и аппликаторы.

Хозрасчетное терапевтическое отделение оказывает услуги по эстетической реставрации зубов с современными пломбировочным материалами, эндодонтическому лечению зубов, внутрипульпарному отбеливанию и отбеливанию с аппаратом ZOOM.

Ортопедическое отделение расположено на 2 этаже поликлиники. Ортопедический кабинет оснащен 4 установками «Дипломат». В отделении работают 10 врачей ортопедов и 13 зубных техников, большая часть которых имеет первую и высшую категорию.

В отделении активно внедряются технологии по протезированию съемных и несъемных протезов с опорой на имплантах, также широко используется съемное протезирование на основе нейлона.

Для поддержания санэпидемрежима в отделении установлены бактерицидные лампы «Аэролайф», используется бесконтактная обработка рук и система для смазывания и промывки наконечников «Ассистина».

Совершенно новое лечебно-профилактическое отделение размещено в просторном, оформленном в стиле «детская улыбка» кабинете с тремя стоматологическими установками «Дипломат». В лечении детей предусмотрено использование современных технологий. Большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям.

В поликлинике №1 работают: «Лучший врач-стоматолог» Республиканского конкурса «Лучший по профессии» Владимир Алексеевич Давыдов, призер конкурса «Лучшая работа в эстетической стоматологии 2014» Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства 2014 года в номинации «Медицинское отбеливание зубов» врач-стоматолог Алина Африкановна Кудякова.

Поликлиника расположена по адресу: ул. Зои Яковлевой, 44. Записаться на прием вы можете по телефону: 23-43-01

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия № ЛО-21-01-001005 от 11.02.2014

...

  • 0

Популярное

Последние новости