В Чувашии на грант от Правительства России построят новый детский сад

В Чувашии на грант от Правительства России построят новый детский садprtv.pro

Чувашия по оценке Правительства Российской Федерации, заняла в общем рейтинге 14-е место

Правительство Российской Федерации распределило гранты в размере 3 миллиардов 484 миллионов 199 тысяч рублей.

Деньги были распределены между 20 субъектами Российской Федерации в соответствии с оценкой эффективности деятельности их органов исполнительной власти в 2013 году.

- При составлении рейтинга учитывались показатели:  продолжительность жизни и доходы населения, снижение безработицы,  качество образования,  профилактика сиротства,  площадь введенного в эксплуатацию жилья. Имели значение объемы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также мнение жителей региона в соцопросах, - сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики

Чувашская Республика заняла в общем рейтинге 14-е место и получит грант в размере 165 миллионов 59 тысяч рублей. 

- Средства полученные за эффективную работу, будут направлены на строительство детского сада в одном из микрорайонов Чебоксар. Городской администрации предложено самой выбрать место, для строительства этого социального объекта, - поручил Глава Чувашии на совещании с руководителями органов местного самоуправления.

Бюджетные ассигнования на поощрение достижений органов исполнительной власти субъектов федерации предусмотрены Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

...

  • 0

Популярное

Последние новости