Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Студенты-строители чебоксарского техникума обзавелись новым учебным центром

Студенты-строители чебоксарского техникума обзавелись новым учебным центром

В торжественной церемонии открытия принял участие глава Чувашской Республики

В четверг, 27 ноября, в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялось торжественное открытие нового современного учебного центра.

В церемонии принял участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Региональный лидер прибыл поздравить педагогов и учащихся с появлением центра «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия», где будут готовиться квалифицированные специалисты для строительной отрасли.

Глава региона подчеркнул, что строительная академия в Чувашии создана благодаря сотрудничеству с корпорацией-лидером по производству тепло- и гидроизоляции в Европе.

- 62 процента студентов дневного отделения техникума обучаются на бюджетной основе, и эта квота сохранится, ибо строительная отрасль всегда была приоритетным направлением в экономике Чувашии, а устойчивость экономического развития во многом зависит от подготовки квалифицированных кадров для реального сектора экономики, - отметил глава Чувашии.

В свою очередь вице-президент Корпорации "ТехноННИКОЛЬ" и директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства уверенно заявили о том, что новый современный учебный центр сможет обеспечить специалистов строительной отрасли Чувашии новыми качественными знаниями и поможет повысить уровень безопасности в сфере строительства. Михаил Игнатьев ознакомился с комплексом.

Что немаловажно, учебный центр в Чувашии будет работать на двух площадках: на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и в учебно-производственном комбинате министерства строительства Чувашской Республики.

По окончании ознакомления с новшествами в учебном заведении состоялось заседание "круглого стола", на котором обсуждались вопросы совершенствования современной системы подготовки специалистов, как основы повышения качества строительства на основе мирового опыта.

Кстати, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства стал лидером в номинации «Образовательные учреждения» по итогам Республиканского конкурса «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике», который состоялся в ноябре этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости