Необычные события в России: автобус растерял на ходу колеса
- 7 декабря 2014
- Служба новостей

Подборка самых интересных и необычных новостей, написанных журналистами порталов "Pro Город" в различных регионах России
В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости, происшествия или события с нестандартными обстоятельствами, произошедшими на этой неделе. О самых необычных из них выделил pg21.ru в сегодняшней публикации.
Обаятельная пара из Ярославля проехала автостопом через всю Европу до Турции
Семен Огурцов и Мария Лайкова рассказали, как поймать машину, убегая от полиции, посетить бесплатно Диснейленд и выжить на 10 тысяч рублей в месяц. По словам ребят, автостоп - это удобно и безопасно. Но есть множество факторов, которые мешают. Например, погода. Как ни странно, в дождь сложнее поймать машину. А еще все зависит от страны. В Турции ребят удивили водители. Если обычно ты ждешь, когда же остановится машина, а в Турции они выстраиваются в ряд, и ты сам выбираешь. Ты просто тыкаешь пальцем на карте в нужное место. Зачастую они даже не знают языка: мы проехали в фуре вдоль побережья через всю Турцию, причем против правил (2 водителя + 2 пассажира: это запрещено), водители не знали английского. Важный аспект - одежда. Тут встречают по одежке. Если ты одет как Кузьмич, никто тебя не возьмет. Ты должен быть одет как путешественник: рюкзак, палатка. Или как студент. Специально яркие одежды, светоотражающая одежда.

12 сумасшедших идей, как правильно фотографироваться с памятниками Сыктывкара
На прошлой неделе в Сыктывкаре были подведены итоги проекта «Городские легенды». За время его проведения появилось 11 тематических площадок в различных частях столицы Коми. Корреспонденты портала ProGorod11.ru немного пофантазировали на тему того, как можно сделать уникальные снимки с памятниками Сыктывкара. Фотографии получились несколько дерзкими и провокационными, но зато избавили от серости и обыденности, добавив красок привычному пейзажу и заставив взглянуть на примелькавшиеся фигуры по-новому.
В Кирове водитель обстрелял машину, в которой ехала семья с маленьким ребенком
.jpg)
В Нижнем Новгороде автобус на ходу растерял колеса
На записи с видеорегистратора нижегородца, который стал случайным свидетелем этого происшествия, видно, что автобус ехал с небольшой скоростью. Неожиданно у автомобиля отлетело правое заднее колесо, которое покатилось по дороге. Стоит отметить, что в этот момент движение на дороге было оживленным. К счастью, никто не пострадал.
//progorodnn.ru/userfiles/picoriginal/img-20141201135303-774.png
На пензенской свалке предлагают упаковывать подарки (фото)
...