В Чебоксарах цыгане обманывают продавцов путем «подлома» денег

В Чебоксарах цыгане обманывают продавцов путем «подлома» денегvedomosti-ural.ru/main/12293/page/95

Участились случаи мошеннических действий лицами цыганской национальности

УМВД по Чебоксарам предупреждает: "Участились случаи мошеннических действий лицами цыганской национальности." Правоохранители  убедительно просят граждан незамедлительно обращаться в полицию в подобных случаях.

В основном цыгане использовали одну схему: расплачивались за покупки в магазине 5-тысячной купюрой, отвлекали внимание продавца, и в этот момент забирали и свои деньги, да еще и сдачу.

Так накануне в отдел полиции Чебоксар поступило сообщение о совершении в одном из кафе по проспекту Тракторостроителей мошенничества путем «подлома» денег. По словам сотрудницы учреждения, около 18 часов в помещении зашли мужчина и женщина цыганской национальсности, которые попросили три банки спиртного и дали денежную купюру достоинством 5000 рублей. После этого сотрудница отсчитала сдачу в сумме 4623 рубля  и передала их покупательнице. Та, держа сдачу в руках, потребовала вернуть ей ее деньги обратно, потому что якобы попросила не три банки спиртного, а три ящика. Пока сотрудница доставала ящики с напитками, женщина сказала, что сейчас вернется и вышла из кафе.

Второе сообщение поступило от продавца торговой точки по улице Калинина. По словам 19-летней девушки, накануне в торговую точку вошла женщина, которая попросила защитную пленку для экрана сотового телефона. За товар покупательница предложила расплатиться 5000 купюрой, при этом всячески отвлекала работницу. Видя деньги, продавец начала отсчитывать сдачу в размере 4900 рублей. В итоге злоумышленница ушла из торговой точки, не только не расплатившись за товар и забрав его, но и прихватив в придачу 4900 рублей.

- Всего на прошлой неделе было зафиксировано около 6 случаев мошенничества приезжими цыганами. Данные преступления еще не раскрыты, - сообщил начальник УМВД по Чебоксарам Сергей Павлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости