Пожар в Сосновке с тремя погибшими: новые подробности (ФОТО)

Пожар в Сосновке с тремя погибшими: новые подробности (ФОТО)

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении

Сегодня около часа ночи в поселке Сосновка произошло возгорание в деревянном одноэтажном двухквартирном жилом доме барачного типа. В результате пожара дом сгорел полностью. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела трех человек: 57-летнего хозяина одной из квартир, а также двух его постояльцев – 38-летнего жителя города Чебоксары и 49-летнего жителя села Янгильдино Чебоксарского района. Об этом происшествии портал «Pro Город» писал ранее.
 
Как следует из материала  доследственной  проверки, 27 июня семеро жителей Чувашской Республики приехали в  Сосновку по объявлению о наборе рабочих для санитарной вырубки леса, пострадавшего в результате летних пожаров 2010 года. Они сняли жилье у 57-летнего жителя этого населенного пункта. 
 
Поужинав вечером 30 июня во дворе барака, лесорубы легли спать. Проснувшись ночью, они обнаружили в сенях возгорание и, поскольку через дверь покинуть жилое помещение уже было невозможно, они стали выпрыгивать из квартиры через окна. Уже на улице они обнаружили отсутствие двух человек и хозяина жилища, которые остались внутри дома и погибли в огне. 
 
По предварительным данным, причиной их смерти явилось отравление угарным газом. Трое пострадавших: 30-летний житель Алатыря, 28-летний житель Чебоксары и 29-летний житель Мариинского Посада – с ожогами 12-25 процентов поверхности тела госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу. Еще двоим: 30-ти и 33-летнему жителям Алатыря причинены несерьезные телесные повреждения, им оказана необходимая медицинская помощь, они в госпитализации не нуждаются. 
 
- По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено пожаро-техническое исследование, с целью экспертного установления причин смерти погибших назначены судебно-медицинские исследования их тел, проводятся иные проверочные мероприятия, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости