Зюганов в интервью "Pro Город": "Надо следить, чтобы американские волки не задрали миролюбивую овечку" (ВИДЕО)

Зюганов в интервью "Pro Город": "Надо следить, чтобы американские волки не задрали миролюбивую овечку" (ВИДЕО)Бориса Филатова, видео Надежды Шаклиной

Геннадий Зюганов в эксклюзивном интервью

В среду, 24 декабря, в Георгиевском зале Кремля состоялось совместное заседание Госсовета и совета при президенте России по культуре и искусству под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Кремль отправилась корреспондент портала pg21.ru Надежда Шаклина. Перед началом заседания журналист поговорила в кулуарах с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым о непосредственной повестке дня, о ситуации в стране и в мире и, конечно же, в преддверии новогодних праздников о семейных ценностях. Подробнее в интервью: 

Геннадий Андреевич, скажите, ваш праздник каким-либо образом будет омрачен из-за текущей ситуации в стране и в мире?

- Новый год — это семейный, домашний праздник. Он очень теплый, уютный и приятный. У меня большая семья - 8 внуков и всех их нужно поздравить. Двое уже заканчивают первый класс, они обещали прочитать мне стихи и рассказать новогодние сказки. Старший у меня должен провести турнир — лучший по бильярду. Нужно хорошенько покататься на лыжах, коньках, так что готовлюсь к большому домашнему празднику. Кстати, мне нужно еще дописать — я затеял интересную книгу «Время и рабочие классы».

А о чем она будет?

- На рабочем человеке все держится в мире — все без исключения. Инженеры, врачи, рабочие, колхозник, военный — все они вносят неотъемлемый вклад в развитие страны. Также надо учесть, что новый год — это год деревянной овцы. Хоть овечка очень миролюбивое животное, теплое и вкусное, но пугливое. Надо смотреть, чтобы из темного леса серые волки, особенно американские волки, не задрали нашу овечку. Ну и чтобы НАТОвские шакалы не испортили настроение. Поэтому не надо терять бдительность, а трудиться. Работать и готовиться. Всех с Новым годом!

- В целом идет перестройка мировых отношений. Двухполисная система СССР и США была предсказуема — это схема конфронтационная, но тем не менее там все решалось лучше и быстрее. Сегодня же Россию решили потеснить, у России в ее геополитическом пространстве треть самых главных стратегических ресурсов. Поэтому сильная и образованная Россия НАТО не нужна. Какой бы страна не была и кто бы ей в Кремле не управлял нас будут всячески пытаться выдавливать с мировых рынков. Для США очень выгодно спалить свой 18-триллионный долг, захватив рынки Европы и развязав своей рукой войну на Украине.

На мой взгляд — это крайне преступная и опасная политика, но она реализуется... В этом году был ключевой поворот в сторону Юга и Востока. Я «за» тесное сотрудничество с Европой, но отношения с Латинской Америкой, азиатскими странами и укрепление связей с Китаем имеют долговременный принципиальный характер, но мы опаздываем с решением внутренних вопросов. При таком финансово-экономическом курсе как сегодня обвал будет практически неизбежен. Нужно срочно принимать решения не только финансовые, но и кадровые. 

По итогом совместного заседания Госсовета и совета при президенте России по культуре и искусству были утверждены Основы государственной культурной политики. Подобный документ - первый в российской истории. Как отметил президент, одна из главных задач - добиться, чтобы культура стала естественным регулятором жизни. Владимир Путин также заявил, что культура становится государственным приоритетом.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/2745Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/274589

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/274589

...

  • 0

Популярное

Последние новости