В Чебоксарах неизвестные женщины похитили у пенсионерки почти полмиллиона рублей

В Чебоксарах неизвестные женщины похитили у пенсионерки почти полмиллиона рублейhttp://1istochnik.ru

В полиции считают, что преступницы могут быть из другого города

Сегодня стало известно, что в Чебоксарах совершена кража денег у 78-летней жительницы города. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Сначала злоумышленницы позвонили пожилой женщине на домашний телефон и обратились к ней по фамилии. Они представились сотрудницами социальной службы и сообщили, что пенсионерке положены определенные льготы и компенсации. Ее предупредили, что к ней подойдут из собеса, чтобы помочь оформить все документы.

Напоминаем: ни в коем случае не доверяйте незнакомым людям, кем бы они ни представились. Обо всех подозрительных личностях и происшествиях незамедлительно сообщайте в полицию. Сохранность ваших средств зависит от вашей бдительности. 

Через некоторое время в квартире пенсионерки действительно появились две женщины и предложили ей помочь «написать заявление на обмен денежных знаков». Пока одна из мошенниц якобы помогала хозяйке оформлять бумаги, вторая похитила у нее 470 тысяч рублей. Пропажа денег была обнаружена уже после ухода злоумышленниц.

В данный момент ведется расследование, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В полиции сообщают, что преступницы были, скорее всего, приезжими.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости