В Чебоксарах в налоговой службе выявили взяточника и оштрафовали его на миллион рублей

В Чебоксарах в налоговой службе выявили взяточника и оштрафовали его на миллион рублейhttp://svpressa.ru/photo/74149.jpg

Мужчина неоднократно совершал противозаконные действия

Сегодня стало известно, что Калиниский районный суд вынес приговор в отношении сотрудника налоговой службы Чебоксар и директора одной из чебоксарских фирм за получение и дачу взятки. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В ходе расследования установлено, что с января 2013 года по март 2014 года 37-летний мужчина, занимающий должность федеральной государственной гражданской службы Инспекции федеральной налоговой службы по г. Чебоксары, регулярно получал деньги от директора одной из чебоксарских фирм. Взамен этих средств он незаконно предоставлял сотрудникам этой фирмы необходимые сведения, покровительствовал по службе и давал им консультации. К слову, директор фирмы была осуждена за дачу взятки.

Кроме того, сотрудник налоговой службы неоднократно совершал незаконные действия, связанные с предоставлением сведений без письменных запросов в ИФНС по г. Чебоксары и без уплаты госпошлины. За эти действия он также получил денежные средства в размере 22 тысяч рублей.
В данный момент взяточнику назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. К тому же он не сможет занимать должности на государственной службе в течение двух лет. Директор фирмы приговорена к выплате штрафа в размере 400 тысяч рублей.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости