Для школьников Чувашии открывается зимняя образовательная школа

Для школьников Чувашии открывается зимняя образовательная школаhttp://www.sakhgu.ru/ph/15492/800x533.jpg

Четыре дня для ребят будут читаться лекции и проводиться тренинги

На зимних каникулах, с 8 по 12 января, в Чувашии состоится республиканская зимняя образовательная школа "НАНОГРАД-Ч". Об этом сообщают на сайте Минэкономразвития Чувашии. Школа организована с целью вовлечения молодого поколения в научную деятельность республики, развитие инновационной среды и нанотехнологий. Проект проводится на базе детского санатория "Лесная сказка".

В чувашии проект "НАНОГРАД-Ч" первый раз был проведен летом 2014 года. Тогда в нем приняли участие школьники, победители олимпиад по математике, химии, физике, биологии и информатике. Работа зимней школы будет складываться из нескольких блоков: образовательный, научный, спортивный и культурно-развлекательный. Кроме того, для ребят организуются различные тренинги личностного роста и встречи с победителями международных конкурсов по изобретательству и технологическому предпринимательству.

Лекции в школе будут читать преподаватели вузов Чувашской Республики, представители различных высокотехнологичных предприятий, топ-менеджеры ведущих компаний, а также известные российские ученые.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости