
На встрече с Николаем Федоровым Медведев призвал следить за ростом цен
- 9 января 2015
- 12+
- Александра Арсентьева

Премьер-министр России отметил высокую инфляцию
Сегодня стало известно, что на днях произошла встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева и экс-президента Чувашской Республики, а ныне министра сельского хозяйства Николая Федорова. Об этом сообщают РИА Новости.
На встрече обсуждались важные вопросы, связанные с ростом цен на продовольственную продукцию. Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на хороший урожай, на рынке в последнее время произошла серьезная инфляция. Премьер-министр связывает это с ситуацией вокруг рубля и рядом других причин.
Медведев призвал Николая Федорова сделать все, чтобы проконтролировать рост цен на продовольственную продукцию.
- Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен, — отметил премьер-министр.
В первом квартале текущего года Минэкономразвития прогнозирует рост цен, который может составить 11,5%.
...