Чувашский бизнесмен, отправивший в рейс пьяного водителя, заплатит 65 тысяч

 Чувашский бизнесмен, отправивший в рейс пьяного водителя, заплатит 65 тысяч

«Маршрутку» остановили на трассе сотрудники ГИБДД

В Цивильском районе предприниматель, осуществлявший пассажирские перевозки  осужден за выпуск в рейс микроавтобуса под управлением пьяного водителя, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей.
 
Днем 17 февраля на центральном автовокзале города Чебоксары предприниматель выпустил в рейс по маршруту «Чебоксары – Новые Ачакасы Канашского района» пассажирскую «ГАЗель» под управлением пьяного водителя, не состоявшего с ним в трудовых отношениях. 
 
Около 13 часов 30 минут того же дня на обратном пути в Чебоксары водителя  остановили сотрудники ГИБДД на территории Цивильского района и выявили, что он был пьян. Пьяного водителя отстранили от управления транспортным средством, а его пассажиров – двух женщин и одного ребенка - отправили в пункт назначения на попутной «маршрутке». 
 
- Следует отметить, что водитель микроавтобуса привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости