Игнатьев: «Новый город» будет расти и развиваться» (ФОТО, ВИДЕО)

Игнатьев: «Новый город» будет расти и развиваться» (ФОТО, ВИДЕО)

Уже в этом году должно появится 10 новых жилых домов

На берегу Волги между Чебоксарами и Новочебоксарском возобновилось строительство «Нового города». В этом году планируется сдать в эксплуатацию 30 тысяч квадратных метров жилья.

Вчера, 4 июля, Михаил Игнатьев ознакомился с ходом работ по возведению микрорайона и поинтересовался с какими проблемами столкнулись застройщики.

Первый камень под строительство «Нового города» между Чебоксарами и Новочебоксарском был заложен еще пять лет назад, начали с объектов инженерной инфраструктуры. С тех пор в эксплуатацию ввели всего два жилых дома, остальные позиции были законсервированы. В этом году за дело взялись новые инвесторы.

В «Новом городе» планируют построить 1 миллион 126 тысяч 831 квадратных метров жилой площади, а заселиться в новые квартиры со временем смогут около 40 тысяч человек.

Основным сдерживающим фактором для начала полномасштабного строительства - отсутствие техусловий на подключение объектов к уже существующим инженерным сетям. Для этого горадминистрация должна зарегистрировать их в муниципальную собственность и передать на баланс эксплуатирующих организаций.

Второй по значимости проблемой является отсутствие левостороннего съезда с автодороги «Чебоксары-Новочебоксарск» на территорию жилого района в районе поста ГИБДД «Восточный», что мешает нормальному строительству и создает неудобство для жильцов уже построенных домов.

Все технические вопросы Михаил Игнатьев поручил решить в ближайшее время. Уже в этом году в первом комплексе Нового города должно появится 10 новых жилых домов.

- Несмотря на многочисленные слухи и, порой, откровенную ложь о том, что «Новый город» заброшен, я ответственно заявляю, что строители приступили к работе. Уже в этом году жители республики смогут приобрести в этом жилом районе современные квартиры. «Новый город» будет расти, развиваться, и здесь будет самое комфортабельное жилье в Чебоксарах, - сказал Глава Чувашии, отвечая на вопросы журналистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости