Верховный суд Чувашии восстановил на работе уволенную беременную женщину

Верховный суд Чувашии восстановил на работе уволенную беременную женщинуwww.baby.ru

Верховный Суд Чувашской Республики удовлетворил апелляционное представление прокурора

В Чебоксарах беременная женщина защитила свои права через Верховный суд республики, в то время как районный городской суд отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Женщину уволили 3 апреля 2014 года из ЗАО «Промприборкомплект». В первый раз суд не удовлетворил из-за двух причин: работницу уволили за неудовлетворительный результат, испытания, установленного при приеме на работу, а также из-за прошел месячный срок для обращения в суд. Вместе с тем фактические обстоятельства дела свидетельствовали об обратном.

- Заработная плата уволенной работнице за апрель 2014 года работодателем выплачена 12 мая, компенсация за неиспользованный отпуск -  23 мая, тогда как в соответствии с кодексом выплата всех сумм, причитающихся работнику, должна была быть в день увольнения. На момент увольнения женщина находилась в состоянии беременности. Следовательно, документы об увольнении 30 апреля не составлялись, а были подготовлены для оправдания ее неправомерного увольнения, - сообщают в Прокураторе.

Учитывая эти факторы, Верховный суд постановил, что при наличии беременности женщина не могла быть уволена как 30 апреля, так и 22 мая. В результате вынесено новое решение о восстановлении женщины на работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости