В Чувашии мужчину заперли в колонии строгого режима за сломанный палец полицейского
- 12 февраля 2015
- 16+
- Александра Арсентьева

Злоумышленник был пьян
В четверг, 12 февраля, стало известно, что новочебоксарским судом вынесен приговор 40-летнему мужчине, обвинявшемуся в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.
Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 17 на 18 ноября 2014 года злоумышленник был доставлен в отделение полиции в связи с тем, что он находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Оказав сопротивление сотрудникам патрульной службы, мужчина сильно ударил одного из полицейских ногой по ноге, вследствие чего сломал ему палец.
Суд признал злоумышленника виновным и приговорил его к одному году лишения свободы, которые преступник проведет в колонии строгого режима.