После реконструкции Марпосадского шоссе появится надземный переход с лифтом

После реконструкции Марпосадского шоссе появится надземный переход с лифтомcap.ru

Летом пропускная способность дороги на Марпосадском шоссе увеличится

В Чебоксарах автомобильную дорогу по Марпосадскому шоссе реконструируют. На этом участке появятся ряд новшеств: шесть полос движения вместо четырех, разделительная полоса и надземный пешеходный переход. О ходе и планах работ доложили главе администрации города.

Курирует реконструкцию директор «Управления ЖКХ и благоустройства» Олег Белов. По его словам на Мапосадском шоссе появится тротуар, инженерные сети и контактные троллейбусные сети переделают, асфальт заменят и уложат геосетку. Общая протяженность реконструируемого участка дороги составляет 700 метров.

На данный момент уже начато строительство надземного пешеходного перехода. Его длина составит почти 50 метров, ширина - 3 метра. Переход оборудуют лифтом для инвалидов и маломобильных групп граждан.

- На сегодняшний день завершены работы по шурфовке пересекаемых коммуникаций и наращиванию футляров. На строительную площадку завезены материалы, ведутся работы по устройству ливневой канализации, произведены два поперечных пересечения под автодорогой, установлено 50% новых опор освещения. На месте строительства надземного перехода произведена вырубка деревьев для последующей перекладки кабелей связи, - рассказывает Олег Белов.

Обновленное Марпосадское шоссе должно появится по плану 20 июня 2016 года. На строительство из чебоксарского бюджет выделено более 171 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости