Чебоксарские студенты технических специальностей смогут проходить практику в Бельгии

Чебоксарские студенты технических специальностей смогут проходить практику в Бельгииhttp://www.informio.ru

В Чебоксары прибыла делегация от зарубежной технической организации

В настоящее время в России остро ощущается нехватка рабочих рук. Именно для того, чтобы поднять престиж рабочих специальностей среди студентов в Чебоксары приехала делегация из Бельгии от одной из технических организаций.

Как сообщает ГТРК Чувашия, делегация посетила Чебоксарский Электромеханический колледж. Там работает центр подготовки операторов станков с программным управлением. Центр технического обучения компании "HAAS" существует во множестве стран Европы. Электромеханический колледж стал первым учебным заведением в России, где появился подобный центр. Директор по маркетингу компании "HAAS" Берт Маес отметил, что по оснащенности этот центр - лучший в России.

В данный момент в России открыто уже 28 центров по подготовке кадров по техническим специальностям. Как отметил Берт Маес, в будущем возможна организация прохождения практики для студентов на зарубежных предприятиях. Также было принято решение о проведении Электромеханическом колледже международной научно-практической конференции. Организаторы надеются привлечь как можно больше учебных заведений со всей страны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости