Стоимость ОСАГО увеличится более чем на 30%

Стоимость ОСАГО увеличится более чем на 30%http://tehosmotrs.ru

Это произойдет из-за девальвации рубля

Девальвация рубля, скорее всего, приведет к увеличению стоимости полиса ОСАГО. Причем это увеличение будет даже больше, чем планировалось.

ТАСС сообщает, что в 2015 году планировалось увеличение ОСАГО на 30%. Однако эта сумма может быть больше. Девальвация привела к подорожанию импортных автозапчастей и предстоящим увеличением лимитов ответственности по жизни и здоровью со 160 тысяч до 500 тысяч рублей. В силу этого увеличивается размер страховых выплат.

- С 1 апреля увеличивается максимальный лимит выплат по "жизни и здоровью" по ОСАГО, а также меняется подход к урегулированию - теперь это не лимит по одному страховому случаю, а лимит выплат по одному пострадавшему. Это значительно увеличит объем выплат, что должно найти свое отражение в тарифах, - считает Денис Макаров, руководитель управления методологии компании "АльфаСтрахование".

Напомним, что в октябре 2014 года ЦБ повысил стоимость ОСАГО на 23-30%, при этом страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется возместить имущественный вред по ОСАГО, увеличилась со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости