В чебоксарском детском саду для родителей установили онлайн-камеры
- 5 марта 2015
- 6+
- Александра Арсентьева

Родители смогут наблюдать за детьми в режиме реального времени
В Чебоксарах слежение за безопасностью ребят в детских садах переходит на новый уровень. Планируется, что муниципальный проект "Безопасный детский сад" позволит родителям наблюдать за своими детьми в режиме реального времени.
В четверг, 5 марта, стало известно, что первым в реализацию проекта включился детский сад №7 "Созвездие". В нем установлена специальная система безопасности, пожарная сигнализация, шлагбаум, а также камеры слежения. Всего на территории детского сада находится 32 видеокамеры - 22 внутри и 10 видеокамер снаружи.
Отличительной чертой является то, что у родителей появилась возможность просматривать записи камер наблюдения в режиме реального времени. Для этого необходимо принести USB-флеш-накопитель — и администратор загрузит специальную программу, которая позволяет наблюдать малышей в режиме онлайн. Это нововведение поможет родителям не только уберечь своего ребенка от травм, но и проанализировать его поведение и вовремя принять необходимые меры.