В Чувашии три подростка напились и поехали грабить знакомого с пистолетом-зажигалкой
- 25 марта 2015
- Александра Арсентьева
На днях состоялся суд
В Чувашии суд вынес приговор троим подросткам, которые в состоянии алкогольного опьянения ограбили знакомого одного из них. При этом они угрожали ему ножами и зажигалкой в виде пистолета.
В среду, 25 марта, стало известно, что в Чувашии осуждены трое несовершеннолетних парней, обвиняемые в разбойном нападении на знакомого одного из них. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.
По версии обвинения, 3 ноября 2014 года в городе Канаш трое несовершеннолетних, будучи пьяными, договорились о том, что ограбят знакомого одного из них, после этого вызвали такси и поехали грабить потерпевшего в Ибресинский район. Когда они обнаружили жертву около дома, они неколько раз ударили его, вытащили из кармана сотовый и, угрожая ножами и пистолетом-зажигалкой, стали требовать денег и банковскую карту. При этом они обыскивали его карманы и открыто похитили оттуда 730 рублей. Потом они начали обыскивать дом, а один из подростков воткнул потерпевшему нож в колено.
Суд признал парней виновными, несмотря на выдвигаемые стороной защиты версии, которые могли бы смягчить наказание. Одного из злоумышленников, учитывая его условный срок, приговорили к 5 годам 2 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Другие молодые люди наказаны условным сроком.