Жительница Чувашии, защищавшая сына от полиции, заплатит 7 тысяч

Жительница Чувашии, защищавшая сына от полиции, заплатит 7 тысяч

Женщина порвала бланки объяснений и несколько раз ударила сотрудницу МВД

Вечером 7 мая в полиции по Чебоксарскому району поступило сообщение о том, что в деревне Алымкасы молодой человек разбил лобовое стекло и фару автомобиля «Фиат Дукато». В ходе проверки была установлена причастность к этому жителя расположенной неподалеку деревни Толиково. 
 
После приезда полиции по месту жительства нарушителя тот был приглашен сотрудницей МВД в служебный автомобиль для опроса. 
 
Через некоторое время туда же прошла 50-летняя мать опрашиваемого, которая, отказываясь выходить, схватила лежавшие на столе оформленные бланки объяснений, и дернула их на себя, в результате чего они порвались. В ответ на требования сотрудницы полиции прекратить беспорядки, сельчанка несколько раз ударила ее руками по лицу и рукам. 
 
- Приговором суда 50-летняя жительница деревни Толиково Чебоксарского района признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти, и ей назначен штраф в размере 7 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.
 
Сын осужденной привлечен органами внутренних дел к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. 
 
Недавно Ленинский районный суд города Чебоксары приговорил трех местных жительниц к штрафу в размере 8 тысяч рублей каждой за избиение двух полицейских. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости