Житель Чувашии ограбил храм на полтора миллиона рублей
- 30 апреля 2015
- 12+
- Александра Арсентьева

Его приговорили к 3 годам лишения свободы
Житель Чувашии совершил преступление в Мордовии. Он ограбил местный храм почти на полтора миллиона рублей.
В четверг, 30 апреля, пресс-служба МВД России по Республике Мордовия сообщила, что судом вынесен приговор жителю Чувашии, который ограбил мордовский храм. Он унес драгоценностей почти на полтора миллиона рублей.
Согласно материалам уголовного дела, 23-летний парень приехал с семьей в поселок Тургенево, чтобы посетить храм Казанской иконы Божией Матери. Когда родственники направились к купели, злоумышленник вернулся и похитил икону с пожертвованиями - около 50 крестиков и колец, более 40 сережек, брошки и кулоны - всего на 1 миллион 380 тысяч рублей. На улице он спрятал их в пакет, а икону выкинул.
Преступника задержали на родине. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.