В Чебоксарах прошел детский парад Победы (ВИДЕО)
- 8 мая 2015
- 6+
- Александра Арсентьева

В нем приняли полторы тысячи ребят
В Чебоксарах прошел фестиваль "Победы звонкие голоса". Более полутора тысяч ребят прошли строевым шагом по Парку Победы.
В пятницу, 8 мая, стало известно, что в Чебоксарах состоялся Парад Победы, в котором приняли участие дошкольники и школьники города. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.
Фестиваль состоялся на территории Парка Победы. Ребята готовились к нему несколько месяцев. Родители помогли подготовить военную форму. Все участники шествия выбрали свой род войск. Сами дети отмечают важность такой акции. Они считают, что это возможность еще раз поблагодарить дедов и прадедов за Великую Победу.
- Это очень важно для меня, это честь. Наши деды, наши прадеды воевали за нас. Мы обязаны здесь участвовать, - говорит горожанин Кирилл Яклашкин.
На Парад пришли поздравить горожан и представители власти, в том числе и глава республики Михаил Игнатьев. после Парада все присутствующие приняли участие в посадке кустов сирени в рамках акции "Сирень Победы".