Пожарные «потушили» чебоксарскую «свечку» (ФОТО)

Пожарные «потушили» чебоксарскую «свечку» (ФОТО)

В одной из новостроек города прошли спецсоревнования спасателей

Жильцы одной из чебоксарских «многоэтажек» на улице Маркова во вторник утром могли наблюдать большое количество пожарных машин, скопившихся во дворе их дома.

К счастью, ни огня, ни дыма в окрестностях не наблюдалось – в новенькой «высотке» прошли спецсоревнования спасателей. В этот день пожарные тренировались тушить возгорания в зданиях повышенной этажности.

В зрелищном состязании приняли участие четыре команды, представлявшие пожарные части Чебоксар и Новочебоксарска.

Сотрудники МЧС на виду у многочисленных зрителей продемонстрировали свое мастерство, умело «спасая» из «огня» попавших в беду людей.

Причем, для этого использовались и пятидесятиметровый коленчатый автоподъемник со спасательным рукавом – по нему с высоты эвакуировали легкораненых, и специальное устройство, с помощью которого на веревке пожарные спускали вниз «тяжелых» пострадавших.

- В результате нешуточной борьбы победу одержали сотрудники пожарной части № 5 Московского района Чебоксар. Второе место досталось столичной ПЧ-4. На третьем – огнеборцы 6-ой части из Калининского района, - сообщает  пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости